• Сегодня в лицее стартовало ежегодное социально-психологическое тестирование

СПТ – это психодиагностическое обследование, позволяющее выявлять исключительно психологические факторы риска возможного вовлечения в зависимое поведение, связанные с дефицитом ресурсов психологической устойчивости личности.
    Сегодня в лицее стартовало ежегодное социально-психологическое тестирование.

СПТ позволяет тестируемому получить информацию о самом себе, содействуя развитию у него навыков рефлексии, позволяющей адекватно оценивать свои возможности.

❗Результаты СПТ лишь мотивируют тестируемого обратиться за консультацией к психологу, а также воспользоваться предложениями по участию в программах или мероприятиях, направленных на развитие профилактической компетентности.

✏Обобщенные (не персональные) результаты социально-психологического тестирования позволяют педагогам организовать эффективные психопрофилактические мероприятия, которые помогут сформировать у обучающихся личностные качества, необходимые для конструктивного, успешного и ответственного поведения в обществе; развитие стрессоустойчивости и навыков совладания со стрессом.

Социально-психологическое тестирование — это не просто формальность, а эффективный инструмент для выявления потребностей и проблем учащихся лицея.
    ? Участие в СПТ помогает:
    ✅ Определить уровень стрессоустойчивости и эмоционального интеллекта.
    ✅ Поддержать детей, которые сталкиваются с трудностями в общении или учебе.
    ✅ Создать более комфортную и поддерживающую образовательную среду.

? Давайте объединим усилия для того, чтобы каждый ребенок чувствовал себя уверенно и счастливо в лицее!